Posted 10 мая 2012,, 12:05

Published 10 мая 2012,, 12:05

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

Собянин осмотрел новое оборудование, закупленное госпиталем для ветеранов ВОВ

10 мая 2012, 12:05

МОСКВА, 10 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг побывал в столичном госпитале для ветеранов войн № 3, где осмотрел закупленное в прошлом году новое медицинское оборудование — компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Уже в этом году все оборудование будет поставлено», — сказал Собянин. В 2012 году для госпиталя будут закуплены ангиограф, гамма-камеры, современная ультразвуковая техника, ангиографическая установка, четыре барокамеры, цифровые рентгеновские аппараты и диагностические комплексы.

Осмотрев госпиталь, мэр пообщался с ветеранами, поздравил их с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил им памятные подарки.

Отметим, в настоящее время реабилитация инвалидов, в том числе инвалидов ВОВ, в амбулаторных условиях осуществляется в 86 отделениях (кабинетах) восстановительного лечения городских поликлиник, шести поликлиниках восстановительного лечения, девяти врачебно-физкультурных диспансерах. Для ветеранов и инвалидов отпускаются льготные лекарственные препараты, расходы бюджета на эти цели в 2011 году составили 9,9 млрд рублей для всех льготных категорий граждан. В текущем году на улучшение реабилитационной помощи пожилым людям, в том числе ветеранам, в рамках государственной программы города Москвы «Столичное здравоохранение» будет выделено 4,3 млрд рублей, еще 6,9 млрд рублей — на медицинское обеспечение инвалидов.

Видео о проблемах ветеранов смотрите здесь.