Posted 14 мая 2012,, 05:29

Published 14 мая 2012,, 05:29

Modified 1 апреля, 01:22

Updated 1 апреля, 01:22

Глава сельского поселения в Подмосковье задержан за взятку

14 мая 2012, 05:29

МОСКВА, 14 мая. Глава сельского поселения Развилковское Ленинского района Московской области задержан по подозрению в получении взятки. Об этом говорится в сообщении СК РФ.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Развилковское Ленинского района Александра Колодина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством)", - сообщает СК РФ .

По версии следствия, весной 2012 года житель Ленинского района обратился к главе сельского поселения по вопросу трудоустройства на должность заместителя главы администрации. За принятие указанного решения Колодин потребовал взятку в размере миллиона рублей. Получив согласие от кандидата, он пописал соответствующий приказ о назначении на должность, после чего 5 мая 2012 года Колодин, находясь в своем кабинете, получил часть оговоренной суммы взятки в размере 400 тыс. рублей. Сразу же после получения денег он был задержан сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следствия в отношении Колодина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.