Posted 15 мая 2012,, 12:53

Published 15 мая 2012,, 12:53

Modified 1 апреля, 01:20

Updated 1 апреля, 01:20

Митрохин намерен обжаловать решение суда о разгоне лагеря оппозиции на Чистых прудах

15 мая 2012, 12:53

Напомним, что Басманный суд Москвы во вторник принял решение по иску жителей Чистопрудного бульвара: лагерь оппозиционеров должен быть ликвидирован.Суд обязал власти ЦАО столицы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести на территории бульвара чистоту и порядок.

Ранее сообщалось, что местные жители жалуются на неприятный запах от биотуалетов. Активисты инициативной группы обвинили участников "народных гуляний" также и в том, что они справляют нужду во дворах, шумят и жгут костры.

Власти Москвы подсчитали, что ущерб от стоянки активистов составил не менее миллиона рублей. Сообщается, что оппозиция обещала за свои средства закупить семена и засеять газон на месте лагеря около памятника поэту Абаю Кунанбаеву.

Напомним, на Чистых прудах утром 9 мая разместился бессрочный лагерь оппозиции, причем это второе появление активистов на Чистопрудном бульваре — 8-го мая их разогнал ОМОН. Участники лагеря постепенно расширяют его территорию, огораживая лентами еще несколько участков в сквере у памятника Абаю Кунанбаеву.