Posted 17 мая 2012,, 17:59

Published 17 мая 2012,, 17:59

Modified 1 апреля, 01:17

Updated 1 апреля, 01:17

Оперативники по пути с работы задержали бандита

17 мая 2012, 17:59

МОСКВА, 17 мая. Сотрудники МУРа по пути с работы задержали бандита, который ударил ножом прохожего. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

"Вечером оперативники 23 отдела МУРа, не успев отойти и нескольких сот метров от места работы, увидели, как на пешеходной дорожке молодой человек нанес удар прохожему предметом похожим на нож, после чего начал скрываться. Мгновенно среагировав, сыщики организовали преследование. Потерпевший сумел самостоятельнодобраться до станции метро Цветной бульвар, где попросил полицейских вызвать скорую помощь. А подозреваемый, увидев, что его преследуют,попытался скрыться на стройплощадке, где и был задержан оперативниками", - говорится в сообщении.

"Выяснилось, что за несколько минут до этого между мужчинами возник конфликт. В ходе единоборства потерпевший одержал верх. Но проигравший решил отомстить, ударив его ножом в спину. Задержанным оказался молодой человек по имени Аслан, на вид около 30 лет. Во время и после задержания подозреваемый вел себя агрессивно, громко нецензурно ругался", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проверяется личность задержанного, устанавливаются все обстоятельства происшествия.