Posted 28 мая 2012,, 09:10

Published 28 мая 2012,, 09:10

Modified 1 апреля, 01:08

Updated 1 апреля, 01:08

У ЧОПа депутата Гудкова на месяц отобрали лицензию

28 мая 2012, 09:10

МОСКВА, 28 мая. Московская полиция приостановила действие лицензии на частную охранную деятельность ООО ЧОП "Пантан" депутата Геннадия Гудкова на один месяц.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, за грубое нарушение лицензионных требований и условий с 25 мая 2012 года приостановлено сроком на один месяц действие лицензии на частную охранную деятельность, выданной ООО ЧОП "Пантан". Сегодня копия соответствующего распоряжения будет вручена руководству ЧОП.

Охранное предприятие "Пантан" входит в объединение структур безопасности (ОСБ) "Оскордъ". Ранее его возглавлял Гудков. Сейчас ЧОП сейчас принадлежит его родственникам.

Ранее депутат Гудков сообщил о давлении на свой бизнес в свете его оппозиционной деятельности. В своем Twitter он отмечал, что "у нашей компании изъяли средства производства: служебное оружие". Гудков также заявил, "20 лет создавал компанию, которую, похоже, решили развалить за 20 дней" и спрашивал, что кто данных действий. Он также отмечал, что до этого проверяющие давали время на исправление ситуации. Также сообщалось, что он готовит жалобу в прокуратуру.

13 мая стало известно, что в ЧОПе выявлены нарушения правил хранения и использования оружия. "Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции в ходе проверки ООО ЧОП "Пантан", проведенной в связи с заявлениями граждан, поступившими в ГУОООП МВД России, выявили существенные нарушения, связанные с хранением служебного оружия", — говорилось в сообщении МВД.