Posted 2 июня 2012,, 06:22

Published 2 июня 2012,, 06:22

Modified 1 апреля, 01:03

Updated 1 апреля, 01:03

Пойман серийный педофил с севера столицы

2 июня 2012, 06:22
Задержанный - 33-летний бывший военнослужащий, местный житель. Следствием уже установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

МОСКВА, 2 июня. Сотрудники Уголовного розыска задержали подозреваемого в нападениях на трех школьниц на севере Москвы, которые были совершены на сексуальной почве.

Два дня назад в столичном районе Савеловский неизвестный совершил нападения на трех школьниц 5-го и 6-го классов на трех разных улицах. Все нападения произошли в подъездах жилых домов.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве были возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщили в СК РФ, задержанный - 33-летний бывший военнослужащий, местный житель. К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательной базы.

Сегодня следствие проведет процедуру опознания задержанного жертвами его нападений.

Для поиска преступника был создан оперативный штаб, искать злоумышленника помогали добровольцы.