Posted 2 июня 2012,, 14:19

Published 2 июня 2012,, 14:19

Modified 1 апреля, 01:03

Updated 1 апреля, 01:03

Предполагаемый серийный педофил арестован на два месяца

2 июня 2012, 14:19

МОСКВА, 2 июня. Задержанный по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетним 33-летний Сргей Берсеньев арестован решением Савеловского суда до 2 августа.

Два дня назад в столичном районе Савеловский неизвестный совершил нападения на трех школьниц 5-го и 6-го классов на трех разных улицах. Все нападения произошли в подъездах жилых домов.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве были возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщили в СК РФ, задержанный — 33-летний бывший военнослужащий, местный житель. К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство.

Пострадавшие уже опознали в Берсеньеве напавшего на них человека. Сам он утверждает, что не помнит происходившего в эти дни из-за приема сильного обезболивающего.