Posted 3 июня 2012,, 10:41

Published 3 июня 2012,, 10:41

Modified 30 января, 10:02

Updated 30 января, 10:02

В СК РФ сообщили о возбуждении дела в отношении Божены Рынски

3 июня 2012, 10:41
СК РФ официально подтвердили возбуждение уголовного дела в отношении журналистки Божены Рынски. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По данным следствия, оскобления имели место во время задержания журналистки 6 декабря прошлого года на несогласованной акции на Триумфальной площади, а также в ее блоге в ЖЖ. Сейчас Рынска находится под подпиской о невыезде.

МОСКВА, 3 июня. В СК РФ официально подтвердили возбуждение уголовного дела в отношении журналистки Божены Рынски. Как сообщается, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 6 декабря 2011 года на несогласованной акции на Триумфальной площади во время задержания Рынски публично оскорбила полицейского, после чего она продолжила высказывать нецензурные слова в адрес сотрудника и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день. Кроме того, в своем интернет-блоге она разместила его фотографии и сообщение, в котором также содержатся оскорбления сотрудников полиции в целом и изображенного на снимке полицейского в частности, говорится в сообщении СК РФ.

В настоящее время отношении Рынски избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.