Posted 7 июня 2012,, 15:00

Published 7 июня 2012,, 15:00

Modified 30 января, 10:06

Updated 30 января, 10:06

Пархоменко не пойдет на "конфиденциальные" переговоры с мэрией по 12 июня

7 июня 2012, 15:00

МОСКВА, 7 июня. Журналист и один из членов оркомитета протестных акций Сергей Пархоменко заявил в своем Facebook, что в мэрии готовы приступить к переговорам о планах на 12 июня. При этом он отмечает, что о этом услышал из "третьих рук".

"Ни на какие "конфиденциальные" переговоры я не пойду. Хотите обсуждать со мною и с моими коллегами-заявителями одного из митингов 12 июня предстоящее событие и детали его организации, ну и отлично: сначала заявите о готовности следовать законной уведомительной процедуре, а потом присылайте ясное и прямое приглашение. Адреса и телефоны у вас все есть", - написал Пархоменко.

Он также заявил, что заранее отказывается "от каких бы то ни было обязательств соблюдать конфиденциальность, секретность, приватность переговоров или что бы то ни было в таком духе". "Шептаться на ушко мне с вами не о чем. Поэтому прошу сразу иметь в виду: каждое слово, сказанное в переговорах с моим участием, станет известно всем, кого это слово касается. А если речь идет о переговорах, посвященных событиям 12 июня, - касаются они всех, кто в этих событиях собирается участвовать", - заявил он, отметив, что это его условие остается неизменным.

Накануне журналист сообщал, что оппозиция настаивает на проведении акции в центре Москвы и в пределах Садового кольца. При этом он отмечал, что мэрия столицы пытается внести разлад в эту позицию.