Posted 15 июня 2012,, 10:04

Published 15 июня 2012,, 10:04

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

Калина: Нужно извиниться перед ребятами и родителями за сбои с результатами ГИА

15 июня 2012, 10:04

МОСКВА, 15 июня. Глава столичного департамента образования Исаак Калина на оперативном совещании в правительстве доложил мэру об урегулировании ситуации со сбоем в результатах ГИА по математике среди 9 классов, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы попытались обеспечить информирование школьников о результатах экзамена через Интернет, но, к сожалению, не до конца предусмотрели технические возможности», - сообщил Калина.

Он пояснил, что практически все девятиклассники приняли участие в новой процедуре экзамена, поэтому уже через несколько минут после публикации результатов на портале госуслуг к интернет-ресурсу обратились более 15 тыс. человек. Сервер не выдержал нагрузки, и работа портала приостановилась. При попытке переместить информацию на резервный портал департамента произошел сдвиг результатов, в результате чего 600 человек могли увидеть не свои оценки.

«Утром 13 июня все результаты, соответствующие действительности, были доведены до школ. Выводы по технической части и в отношении людей, ответственных за эти процедуры, будут сделаны по окончанию экзаменационного периода. Виновные понесут наказание», - заявил глава департамента.

Также он добавил, что считает нужным извиниться перед ребятами и их родителями за то, что реальные результаты экзамена дошли до них с опозданием.