Posted 17 июня 2012,, 13:56

Published 17 июня 2012,, 13:56

Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

В Москве состоялся митинг против ювенальной юстиции и вступления в ВТО

17 июня 2012, 13:56

МОСКВА, 17 июня. На площади Революции в Москве состоялся митинг, участники которого позиционируют себя как принципиальные противники "оранжевой революции".

Собравшиеся требовали отказа от введения ювенальной юстиции, отказа от вступления России в ВТО. Также во время акции говорилось о "необходимости немедленного разворота от либеральной модели существования к разумно-консервативной и социально ориентированной".

На митинге также звучали лозунги: «Нет – новой волне приватизации!», «Остановить повышение тарифов ЖКХ!», «Вернуть нормальное школьное образование!», «Прекратить губительную реформу Высшей школы!».

Отметим, что, по данным движения "Суть времени", в 70 городах в 40 регионах страны были собраны подписи десятков тысяч граждан под обращением к Госдуме и президенту РФ по поводу необходимости отказа от введения ювенальной юстиции. Как ожидается, в понедельник эти письма протеста будут переданы адресатам.

Митинг собрал широкий спектр общественных сил: от "левого" движения «Суть времени» – до Союза православных граждан и представителей РПЦ. Здесь же собрались представители «Народного Собора», «Профсоюза граждан России», «Партии Союза Предпринимателей и арендаторов", Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) и другие.

Ведущий митинга - лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян. Среди выступающих - детский психолог Ирина Медведева, руководитель Союза православных граждан Валентин Лебедев, популярный блогер Анатолий Вассерман, священники Олег Стеняев и Александр Шумский.

Кроме того, в 30 городах РФ прошли "круглые столы" и пикеты в поддержку московского митинга.

С текстом резолюции митинга можно ознакомиться здесь.