Posted 18 июня 2012,, 06:51

Published 18 июня 2012,, 06:51

Modified 30 января, 10:14

Updated 30 января, 10:14

Чаплин: Неудачи сборных России и Польши - шанс для примирения двух народов

18 июня 2012, 06:51

МОСКВА, 18 июня. Невыход сборных России и Польши в плей-офф на Евро 2012 дает русским и полякам шанс примириться и наладить сотрудничество, заявил протоиерей Всеволод Чаплин в записи, опубликованной в коллективном блоге «Православная политика».

«Футбольная судьба в очередной раз подарила нам шанс примириться с поляками. Боевая ничья и незавидный исход матчей группы А для обоих ее фаворитов - повод для похожих, общих чувств. Произошедшее словно говорит нам: не ссорьтесь!», – написал Чаплин.

Поражения на футбольном чемпионате Европы, по словам протоиерея, дают России и Польше «повод подумать: как два самых активных и волевых христианских народа Европы могли бы... отстаивать в нашей части света христианские нравственные идеалы».

Чаплин отметил, что не хотел бы комментировать саму игру российской сборной, добавив однако, что «был бы противник посильнее - наверняка бы выиграли».

Напомним, что 17 июня Россия проиграла сборной Греции со счетом 0:1 на чемпионате Европы в Польше. Единственный гол в дополнительное время после первого тайма забил Георгиос Карагунис. При этом на протяжении почти всего первого тайма команда РФ владела преимуществом. Получили же россияне "мяч в раздевалку".