Posted 20 июня 2012,, 11:06

Published 20 июня 2012,, 11:06

Modified 1 апреля, 00:46

Updated 1 апреля, 00:46

Надежде Толоконниковой из Pussy Riot продлен арест до 24 июля

20 июня 2012, 11:06
Судья сочла, что обвиняемая может скрыться от следствия. Арест продлен до 24 июля. Ранее Толоконникова заявила, что Pussy Riot "не враги христианской вере" и никогда не признают вину по вменяемой статье, "потому что это будет означать не только признание в панк-молебне, но и в том, что мотивы — религиозная вражда".

МОСКВА, 20 июня. Таганский суд Москвы принял решение о продлении срока содержания под стражей в отношении одной из участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

Как стало известно из сообщений арт-группы "Война" в Twitter, судья сочла, что обвиняемая может скрыться от следствия. Арест продлен до 24 июля.

Феминистская группа Pussy Riot получила широкую известность в феврале 2012 года, после того как ее участницы устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя. Через некоторое время после этого три участницы группы — Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина — были задержаны.

Впоследствии девушек арестовали в рамках уголовного дело, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Активистки группы находятся под арестом в СИЗО "Печатники" уже не один месяц. Им грозит до семи лет лишения свободы.