Posted 21 июня 2012,, 10:46

Published 21 июня 2012,, 10:46

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Суд получил ходатайство защиты Козлова об УДО

21 июня 2012, 10:46

МОСКВА, 21 июня. Головинский суд Москвы зарегистрировал ходатайство об УДО защиты бизнесмена Алексея Козлова, осужденного за мошенничество с акциями.

Как пишут интернет-СМИ, в четверг ходатайство об УДО Козлова поступило в суд сегодня, однако дата рассмотрения пока не назначена.

7 июня Мосгорсуд признал законным приговор, вынесенный Пресненским судом столицы. Пресненский суд Москвы 15 марта признал Козлова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Козлов был взят под стражу в зале суда. Он уже отсидел три с половиной года и, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года.

По данным следствия, Алексей Козлов в 2006 году создал устойчивую группу лиц, в которую вовлек гражданина Эстонии и жителя этой республики без гражданства. В итоге соучастникам удалось похитить 626 тысяч акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож"), используя подложные документы и действуя через фиктивные компании. Бизнесмен и его супруга журналистка Романова, один из организаторов оппозиционных митингов "За честные выборы", заявляли, что дело сфальсифицировано, они через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.