Posted 22 июня 2012,, 06:07

Published 22 июня 2012,, 06:07

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Более 5 тыс. полицейских будут охранять выпускные вечера в Москве

22 июня 2012, 06:07

МОСКВА, 22 июня. 23 и 24 июня в столичных школах пройдут выпускные вечера, в которых примут участие более 49 тыс. выпускников из 1 тыс. 324 общеобразовательных учреждений. В обеспечении общественного порядка будут задействованы более 5 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, за каждой школой закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые будут сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия.

Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места проведения выпускных вечеров, включая причалы, пристани, порты, экскурсионные теплоходы и автобусы, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории, прилегающей к месту их проведения.

В наиболее крупных местах проведения выпускных вечеров будут организованы контрольно-пропускные пункты, чтобы исключить проход на мероприятия лиц, не имеющих к ним отношения, а также с признаками алкогольного опьянения, не допустить проноса и распития выпускниками алкогольной и слабоалкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, а также проведения акций, не согласованных с органами исполнительной власти.