Posted 28 июня 2012,, 06:28

Published 28 июня 2012,, 06:28

Modified 1 апреля, 00:39

Updated 1 апреля, 00:39

Психбольная пыталась вызвать духов у мавзолея Ленина

28 июня 2012, 06:28

МОСКВА, 28 июня. На Красной площади задержан очередной психбольной. Приезжая из Чувашии пыталась вызвать духов у мавзолея Ленина.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, накануне около 13:30 у мавзолея Ленина появилась женщина и разложила на брусчатке молитвенные коврики и стала совершать какие-то действия.

Полицейские, заметившие странную женщину, попросили у нее предъявить документы. По словам 35-летней безработной, она призывала духов оградить Россию он конца света. Полицейские вызвали "скорую помощь", которая доставила женщину в психиатрическую больницу.

Последний странный случай произошел на Красной площади 25 марта. На Васильевском спуске Красной площади полицейские и сотрудники ФСО заметили весьма необычную картину. Там появился некий мужчина, одетый в рубище и шапку, к которой были прикреплена "мигалка" красного цвета. При этом он что-то громко кричал и размахивал руками. Его задержали и доставили в отделение милиции. Хулиганом оказался 47-летний житель Архангельска Д. А. Медведев. У оперативников вызвало сомнения, что мужчина вменяем. Его доставили в психиатрическую больницу №3 Москвы.