Posted 29 июня 2012,, 09:12

Published 29 июня 2012,, 09:12

Modified 30 января, 10:25

Updated 30 января, 10:25

Туроператор "Вокруг света" объявил о банкротстве

29 июня 2012, 09:12

МОСКВА, 29 июня. Российский туроператор "Вокруг света" сообщил о прекращении своей деятельности в связи с банкротством. Об этом 28 июня сообщается на сайте компании.

Руководство компании принесло извинения туристам, заверив, что выплатит им компенсации "в установленном законом порядке". Выплатами долгов ООО "Вокруг света" будет заниматься ОАО "Альфа Страхование".

ООО "Вокруг света" известно на туристическом рынке с 2003 года. С 2009 года компания работала под маркой Exotico и специализировалась на организации туров в Грецию, в страны Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.

Напомним, что не в первый раз российские туристы страдают из-за финансовых трудностей туроператора.

По данным Ростуризма, 22 апреля 56 российских туристов не смогли вылететь из Израиля, еще 10 — из Иордании, поскольку оператор не оплатил перевозку. В России на свои рейсы не попали около 70 клиентов "Идеального мира". Сообщалось, что компания задолжала многим израильским контрагентам, по причине чего с ней не хотят работать.

27 января один из старейших и крупнейших российских туроператоров — компания "Ланта-тур вояж" заявила о приостановке своей деятельности в связи с финансовыми проблемами. Из-за этого в целом ряде стран отдыха туристы – клиенты "Ланта-тур" оказались в затруднительном положении.

А в начале апреля туроператор ITC ("Международный клуб путешествий") приостановил отправку туристов и сообщил о временных финансовых сложностях своих партнеров и клиентов.