Posted 18 июля 2012,, 04:36

Published 18 июля 2012,, 04:36

Modified 1 апреля, 00:22

Updated 1 апреля, 00:22

Переоформление прав на землю в "новой Москве" будет завершено до декабря

18 июля 2012, 04:36

МОСКВА, 18 июля. Переоформление договоров аренды на земли на новой территории Москвы будет завершено до декабря текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента земельных ресурсов.

"С включением в черту города Москвы новых территорий к департаменту перешли обязанности по оформлению на них земельно-правовых отношений, в связи с чем появилась необходимость принятия новых правовых актов, а также внесения изменений в уже существующие законы Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время проводится работа по переводу на правительство Москвы прав и обязанностей арендодателя по договорам аренды на земельные участки, расположенные в границах присоединенных территорий.

"Согласно проведенной инвентаризации количество договоров на присоединенных территориях составляет 4 тыс. 464 штук. Уже более 2 тыс. 800 уведомлений и соглашений по переводу прав по договорам аренды земельных участков уже направлены в муниципальные образования для подписания у правообладателей", - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что все работы должны быть проведены до декабря 2012 года.

К столице 1 июля официально присоединены земли юго-запада Подмосковья. В ее состав вошли десятки населенных пунктов, в том числе и два города — Троицк и Щербинка.

Новое территориальное образование протянулось между Киевским и Варшавским шоссе до границы с Калужской областью.