Posted 4 сентября 2012,, 13:08

Published 4 сентября 2012,, 13:08

Modified 31 марта, 23:38

Updated 31 марта, 23:38

Менеджер турфирмы осуждена за присвоение денег клиента

4 сентября 2012, 13:08

МОСКВА, 4 сентября. Приговором Савеловского суда Москвы 44-летняя Эльмира Казакова признана виновной в присвоении денег клиента.

Как сообщили "Росбалту" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, установлено, что Казакова работала менеджером ООО ПФ "ГрантПрофи". В мае 2011 года находясь в офисе фирмы, она заключила с физическим лицом договор по подбору и бронированию тура на сумму более 500 тыс. рублей. Согласно условиям договора, в маршрут должен был быть включен, в том числе перелет Лас Вегас - Гонолулу, Гонолулу - Лас Вегас. Сумма за билеты составила более 50 тыс. рублей

Однако Казакова не оплатила перелет и присвоила себе часть денежных средств. После этого она заверила клиента в исполнении условий договора, и отправила ему на электронную почту заведомо недействительные электронные билеты по маршруту Лас Вегас - Гонолулу, Гонолулу - Лас Вегас. Естественно она не сообщила потерпевшему о возможных последствиях.

Суд назначил Казаковой наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно. Кроме того, Казакова обязана компенсировать потерпевшему моральный вред и материальный ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей.