Posted 6 сентября 2012,, 05:41

Published 6 сентября 2012,, 05:41

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

Хулиганы обстреляли два автобуса на востоке Москвы

6 сентября 2012, 05:41

МОСКВА, 6 сентября. Два автобуса пострадали от хулиганов на востоке Москвы.

По информации радио "Вести ФМ", в правоохранительные органы обратились водители автобусов "Неоплан" и "Мерседес". По их словам, машины подверглись обстрелу из пневматического оружия на Щелковском шоссе. На боковых стеклах обнаружены трещины. Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Стоит отметить, что нападения на автобусы в столице происходят регулярно, в этом году такие происшествия уже почти приобрели характер эпидемии. Один из последних случаев был зафиксирован вечером 27 августа. В полицию поступило сообщение от диспетчера автобусного парка об обстреле рейсового автобуса, находившегося на конечной остановке своего маршрута, на 1-ом Силикатном проезде. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили повреждение левого бокового стекла, предположительно, от пули пневматического оружия.

В конце августа московская прокуратура потребовала от полиции активнее расследовать такие дела. По фактам обстрела транспорта возбуждено уже около 50-ти уголовных дел.