Posted 6 сентября 2012,, 14:25

Published 6 сентября 2012,, 14:25

Modified 31 марта, 23:35

Updated 31 марта, 23:35

Яшин: РПР-ПАРНАС поддержит Чирикову на выборах мэра Химок

6 сентября 2012, 14:25

МОСКВА, 6 сентября. РПР-ПАРНАС поддержит экологическую активистку Евгению Чирикову на выборах мэра Химок. Об этом сообщил политик Илья Яшин в своем Twitter.

"По моему предложению Бюро партии РПР-ПАРНАС только что приняло решение о поддержке Евгении Чириковой на выборах мэра Химок", - написал он.

Напомним, что после того, как прежний глава Химок Владимир Стрельченко подал в отставку, в городском округе были назначены новые выборы. Партия "Яблоко" решила не выдвигать своего кандидата в мэры Химок, а поддержать лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову. "Другая Россия" выдвинет в мэры Химок местного жителя, бывшего политзаключенного, а ныне грузчика в порту Сергея Медведева. Кандидатом в мэры Химок от КПРФ стал политик Леонид Виноградов, от ЛДПР - Максим Рохмистров.

Сегодня исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов подал документы для регистрации в качестве кандидата в мэры города. Шахов баллотируется в качестве самовыдвиженца и стал 21 претендентом на пост главы Химок.

Выборы в Химках пройдут 14 октября.