Posted 7 сентября 2012,, 04:57

Published 7 сентября 2012,, 04:57

Modified 30 января, 11:29

Updated 30 января, 11:29

Суд рассмотрит иск жительницы Новосибирска к Pussy Riot

7 сентября 2012, 04:57
Рузанкина утверждает, что испытытала глубокие нравственные страдания от просмотра в интернете ролика с выступлением группы. Моральный вред она оценила в 30 тыс. рублей, передает "Эхо Москвы". Как сообщалось, в производстве суда находятся еще два аналогичных иска – от жителя Новосибирска Ивана Красницкого и жителя Бердска Юрия Задоя. Слушания должны пройти 20 сентября.

МОСКВА, 7 сентября. Кунцевский суд Москвы рассмотрит иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot.

Рузанкина утверждает, что испытытала глубокие нравственные страдания от просмотра в интернете ролика с выступлением группы. Моральный вред она оценила в 30 тыс. рублей, передает "Эхо Москвы".

Как сообщалось, в производстве суда находятся еще два аналогичных иска – от жителя Новосибирска Ивана Красницкого и жителя Бердска Юрия Задоя. Слушания должны пройти 20 сентября.

Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина 17 августа были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. Прокурор просил для обвиняемых три года тюрьмы. Напомним, что девушки исполнили в феврале панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя.