Posted 11 сентября 2012,, 16:43

Published 11 сентября 2012,, 16:43

Modified 31 марта, 23:28

Updated 31 марта, 23:28

Мэрия Москвы согласовала маршрут "Марша миллионов"

11 сентября 2012, 16:43
"Марш" 15 сентября согласован от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова (внешняя сторона). По бульварам через Садовое кольцо. С 14:00 до 22:00", - сообщил в своем микроблоге в "Твиттере" один из организаторов мероприятия Сергей Удальцов. На прошлой неделе сообщалось, что мэрия Москвы не одобрила предложенный оппозицией маршрут — по Тверской улице к Боровицкой площади.

МОСКВА, 11 сентября. Оппозиционная акция "Марш миллионов" 15 сентября согласована в мэрии Москвы. Столичные власти утвердили маршрут шествия, а также место и время проведения митинга.

"Марш" 15 сентября согласован от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова (внешняя сторона). По бульварам через Садовое кольцо. С 14:00 до 22:00", - сообщил в своем микроблоге в "Твиттере" один из организаторов мероприятия Сергей Удальцов.

На прошлой неделе сообщалось, что мэрия Москвы не одобрила предложенный оппозицией маршрут — по Тверской улице к Боровицкой площади.

Напомним, что 12 июня 2012 года по маршруту, аналогичному утвержденному сегодня мэрией, прошел "Марш миллионов", собравший, по разным данным, от 20 до 100 тыс. человек.

После несостоявшегося "Марша миллионов" 6 мая, в ходе которого произошли столкновения участников акции с полицейскими и массовые задержания, оппозиция три дня подряд устраивала стихийные акции. Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный призывали людей выходить на "народные гуляния". Полиция разгоняла и задерживала "гуляющих". Сам Навальный за трое суток протестных акций был задержан четыре раза, Удальцов — трижды, оба получили по 15 суток административного ареста.

12 июня участники митинга на проспекте Сахарова приняли "Манифест свободной России". Текст документа зачитала со сцены ведущая акции Евгения Чирикова. Среди требований манифеста — отставка президента РФ Владимира Путина, принятие нового закона о парламентских выборах и новые выборы в Госдуму, а также принятие Конституции, ограничивающей срок пребывания одного человека на посту президента одним шестилетним или двумя четырехлетними сроками.