Posted 12 сентября 2012,, 08:44

Published 12 сентября 2012,, 08:44

Modified 31 марта, 23:27

Updated 31 марта, 23:27

Задержан "таксист"-насильник, колесивший по столице в поисках жертв

12 сентября 2012, 08:44

МОСКВА, 12 сентября. В Москве задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушек. В поисках жертв он колесил на автомобиле по Москве и подбирал девушек, которые пытались поймать такси. Злоумышленник предлагал подвезти, а затем завозил в тихое место, где нападал на пассажирку.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в сентябре 2011 года в полицию обратилась 23-летняя москвичка, которая сообщила, что подверглась сексуальному насилию со стороны водителя автомашины, который предложил подвезти ее до дома. По словам девушки, злоумышленник резко изменил маршрут и завез ее в безлюдное место. Там он представился сотрудником правоохранительных органов, стал угрожать, что подбросит наркотики, и надругался.

В ходе работы по раскрытию этого преступления сотрудниками МУРа было установлено еще несколько аналогичных эпизодов, в которых фигурировало описание похожего мужчины. Сыщикам удалось установить личность подозреваемого, им оказался 35-летний житель Волгограда, который занимался в Москве скупкой и дальнейшей перепродажей подержанных автомобилей. Подозреваемого задержали, когда он выходил из квартиры знакомых в Митино.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы.