Posted 12 сентября 2012,, 11:14

Published 12 сентября 2012,, 11:14

Modified 31 марта, 23:27

Updated 31 марта, 23:27

Для строительства парламентского центра ищут участки в Москве

12 сентября 2012, 11:14

МОСКВА, 12 сентября. Поселок Коммунарка и другие места за МКАД выбыли из числа приоритетных мест для создания парламентского центра. Об этом пишет "РБК daily", отмечая, что для данной цели рассматриваются участки в пределах центра Москвы, в частности, Зарядье и Крымский Вал.

Ожидается, что парламентский центр займет "не более трети" территории, освободившейся после сноса гостиницы "Россия", остальное - пейзажный парк. По данным высокопоставленного источника РБК daily в Совете Федерации, градостроители больше склоняются к мысли построить парламентский центр вместо "Апельсина" на территории парка "Музеон". Как отмечается, ЦДХ при этом, возможно, уцелеет.

Окончательный вариант размещения комплекса должен согласовать президент. Возможно, что решение будет принято до конца сентября.

Напомним, что в июле большинство депутатов Госдумы высказались против переезда за МКАД. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил об этом президенту РФ Влдимиру Путину, попросил подобрать площадки в прежних границах Москвы, сообщил изданию источник.