Posted 13 сентября 2012,, 04:18

Published 13 сентября 2012,, 04:18

Modified 31 марта, 23:27

Updated 31 марта, 23:27

Следователи проверяют обстоятельства обрушения перекрытий в частном доме в Подмосковье

13 сентября 2012, 04:18

МОСКВА, 13 сентября. Следователи проверяют обстоятельства обрушения перекрытий в частном доме в Подмосковье, повлекшем человеческие жертвы.

Как сообщает СК РФ, 12 сентября около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в частном строящемся доме в деревне Новинки Истринском районе произошло обрушение плит перекрытия, в результате которого под завалами оказались четверо рабочих. В ходе ликвидации последствий был извлечен 32-летний гражданин Молдовы. С телесными повреждениями он доставлен в ЦРБ города Истры. Позже из-под завалов извлечен один рабочий без признаков жизни. Еще двое остаются пропавшими без вести. По данному факту следственными органами СК РФ по Московской области организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что обрушение произошло при проведении строителями работ по заливке перекрытий между первым и вторым этажом цементом.

В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.