Posted 13 сентября 2012,, 15:39

Published 13 сентября 2012,, 15:39

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

На Старом Арбате задержали активиста, устроившего пикет в поддержку Осиповой

13 сентября 2012, 15:39

МОСКВА, 13 сентября. На пикете в поддержку Таисии Осиповой задержан Владимир Ионов. По информации портала OVDinfo.org, он стоял с одиночным пикетом на Старом Арбате и было доставлен в ОВД Арбат.

Как сообщалось,государственный обвинитель по делу Таисии Осиповой Диана Кудинова обжаловала обвинительный приговор в кассационном порядке. По словам супруга осужденной, члена исполкома незарегистрированной партии "Другая Россия" Сергея Фомченкова, прокурор настаивает на том, что суд вынес слишком строгое наказание Осиповой, не учтя при вынесении вердикта всех обстоятельств дела.

Прокурор требует частично отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

Кассационное представление направлено в Смоленский областной суд через Заднепровский районный суд и датировано 7 сентября, отмечает Фомченков.

Ранее кассационную жалобу на решение суда первой инстанции направила в Судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда адвокат Осиповой. Напомним, что Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы за сбыт наркотиков. Прокурор просил назначить 4 года заключения. Многие общественные и политические деятели возмущены приговором оппозиционерке.

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге возле станций метро пройдут одиночные пикеты с требованием освобождения Таисии Осиповой.