Posted 14 сентября 2012,, 10:49

Published 14 сентября 2012,, 10:49

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

Минэнерго обсудило с нефтянниками возможный дефицит топлива в Москве

14 сентября 2012, 10:49

МОСКВА, 14 сентября. Минэнерго обсудило с нефтяными компаниями меры по недопущению дефицита топлива в московском регионе. Об этом сообщил начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа ведомства Алексей Заитов на конференции "Российский рынок нефтепродуктов: регулирование, конкуренция, ценообразование" в Москве, передает "Интерфакс".

Он напомнил, что московский НПЗ с 21 сентября встает на ремонт. По словам Заитова, нефтяным компаниям было поручено министерством обеспечить в полном объеме внутренний рынок. Он считает, что дефицита топлива удастся избежать.

По его словам, в целом Минэнерго оценивает ситуацию на топливном рынке как стабильную, но есть отклонения в Сибири и московском регионе.

Ранее в пресс-службе компании "Газпром нефть" "Росбалту" сообщили, что завод не закрывается на ремонт, а проходит планово-ремонтные работы, которые продляться с 21 сентября до 19 ноября. "Во время проведения ремонта Московский НПЗ не прекращает работу: производство нефтепродуктов не останавливается и обеспечивается в соответствии с производственным планом", - сообщили в пресс-службе. В настоящее время "Газпром нефть" формирует резервные запасы нефтепродуктов для обеспечения потребностей рынка Московского региона в период проведения ремонтных работ, отметили в компании.