Posted 18 сентября 2012,, 10:00

Published 18 сентября 2012,, 10:00

Modified 31 марта, 23:22

Updated 31 марта, 23:22

Недовольный клиент обстрелял цветочный магазин на Комсомольском проспекте

18 сентября 2012, 10:00

МОСКВА, 18 сентября. На Комсомольском проспекте совершено разбойное нападение на цветочный магазин.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в ночь на 18 сентября в полицию позвонила женщина, продавец цветочного магазина на Комсомольском проспекте, и сообщила о разбойном нападении. По ее словам, около 03:00 к палатке подошел мужчина, явно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал букет. При этом гражданин вел себя агрессивно, стал скандалить, а затем достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил из него в воздух и по вазам с цветами.

В результате мужчина забрал пять букетов, не заплатив за них, остановил попутную машину и уехал. Продавщица запомнила и сообщила в полицию марку автомобиля и приметы злоумышленника. В результате полицейским удалось быстро задержать подозреваемого, уроженца Саратовской области.

В момент задержания он находился в одном из общежитий на 1-ом Неопалимовском переулке, в комнате девушки, которой и предназначались похищенные букеты. Таксисту мужчина тоже не заплатил, вознаградив его одним из похищенных букетов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.