Posted 21 сентября 2012,, 08:45

Published 21 сентября 2012,, 08:45

Modified 31 марта, 23:18

Updated 31 марта, 23:18

На "Винзаводе" ищут бомбу

21 сентября 2012, 08:45

МОСКВА, 21 сентября. На "Винзаводе" ищут возможно заложенное взрывное устройство.

Как пишет "МК", по словам источника в правоохранительных органах столицы, в полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в центре современного искусства "Винзавод" заложена бомба.

В настоящее время на месте инцидента находятся все службы оперативного реагирования столицы. Вход в центр искусства перекрыли пожарные и ОМОН, кинологи ищут бомбу.

Ранее сообщалось, что "Винзавод" предпринял специальные меры безопасности в связи с угрозами физической расправы от агрессивно настроенных людей в адрес посетителей. Накануне в центре современного искусства в 4-м Сыромятническом проезде в павильоне галереи Марата Гельмана состоялось открытие выставки "Духовная брань", на которой представлены портреты участниц панк-группы "Pussy Riot", стилизованные под иконы.

Перед открытием выставки группа казаков попыталась блокировать вход на "Винзавод", завязалась потасовка. В итоге были задержаны девять человек за нарушение общественного порядка. Их доставили в отдел полиции для профилактической беседы.

Видео с открытия выставки "Духовная брань" смотрите здесь.