Posted 24 сентября 2012,, 15:46

Published 24 сентября 2012,, 15:46

Modified 31 марта, 23:16

Updated 31 марта, 23:16

Суд отказал девушке Мирзаева по иску об оскорблении

24 сентября 2012, 15:46

МОСКВА, 24 сентября. Кунцевский суд Москвы не нашел в действиях и словах отца погибшего студента Ивана Агафонова оскорблений в адрес подруги арестованного самбиста Расула Мирзаева и отклонил ее иск.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Агафонова, что повлекло за собой смерть студента. Алла Косогорова требовала компенсации морального ущерба в размере 1 рубля, сочтя, что отец покойного своими комментариями в зале суда унизил ее. "Можно понять эмоции отца, который потерял сына, который ходил в суд на каждое заседание, и когда к трибуне вышла женщина, из-за которой все случилось, конечно, его эмоции взыграли", - сказала агентству "Интерфакс" адвокат семьи Агафоновых Оксана Михалкина.

Напомним, инцидент произошел в ходе свидетельницы по "делу Мирзаева" Аллы Косогоровой. "Ваша честь, разрешите выйти, я не могу эту дрянь слушать", — сказал отец Агафонова во время выступления девушки Мирзаева.

Как настаивают адвокаты Мирзаева, фатальная для студента ссора возникла в тот момент, когда самбист пытался заступиться за Косогорову.