Posted 26 сентября 2012,, 04:40

Published 26 сентября 2012,, 04:40

Modified 31 марта, 23:14

Updated 31 марта, 23:14

В Москве пройдут похороны погибших в ДТП на Минской улице детей

26 сентября 2012, 04:40
22 сентября около 15:30 на Минской улице в Москве водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта, на которой находилось много людей. В результате семь человек погибли на месте - пятеро детей и а также воспитатель детского дома и ее супруг - Ольга и Сергей Ширшовы, а четверо серьезно пострадали.

МОСКВА, 26 сентября. В Москве пройдут похороны погибших в ДТП на Минской улице детей - воспитанников дома-интерната.

Церемония площания пройдет на Востряковском кладбище. Как ожидается, в ней примут участие сотрудники детского дома, представители департамента соцзащиты столицы, а также воспитанники интерната.

Напомним, 22 сентября около 15:30 на Минской улице в Москве водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта, на которой находилось много людей. В результате семь человек погибли на месте - пятеро детей и а также воспитатель детского дома и ее супруг - Ольга и Сергей Ширшовы, а четверо серьезно пострадали.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Виновнику аварии грозит до девяти лет заключения.

Отметим, что ранее столичная полиция опубликовала видеозапись с водителем автомобиля Toyota, сбившем семь человек. На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, 30-летний задержанный, которого зовут Александр Максимов, ответил: "Пил два дня".