Posted 27 сентября 2012,, 09:19

Published 27 сентября 2012,, 09:19

Modified 31 марта, 23:13

Updated 31 марта, 23:13

Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с Архангельской областью

27 сентября 2012, 09:19

МОСКВА, 27 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между столицей и Архангельской областью. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Собянин отметил, что два региона связывают серьезные отношения, имеющие исторические корни. По его словам, Архангельская область занимает первое место по поставкам рыбной продукции в столицу. Он также подчеркнул, что потенциал сотрудничества не ограничивается этой сферой — в регионе находятся первоклассные предприятия космической, нефтяной, судостроительной отраслей. «У нас огромное поле для сотрудничества», — добавил Собянин.

Мэр Москвы также поздравил жителей Архангельской области с 75-летием региона и отметил, что в настоящее время в столице проходят Дни Архангельской области. Игорь Орлов в свою очередь выразил уверенность в том, что подписание соглашения откроет новый этап сотрудничества двух регионов.