Posted 27 сентября 2012,, 11:33

Published 27 сентября 2012,, 11:33

Modified 31 марта, 23:13

Updated 31 марта, 23:13

Задержанного за нападение на журналиста Асланяна обвинили в попытке убийства

27 сентября 2012, 11:33

МОСКВА, 27 сентября. Задержанному за нападение на журналиста Сергея Асланяна в Москве мигранту из Киргизии изменили статью обвинения. Теперь ему инкриминируют попытку убийства.

"Изначально дело возбудили по статье 111 УК РФ «причинение тяжких телесных повреждений», - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Однако, так как предполагается, что преступление может носить заказной характер, статью изменили на более тяжкую - «покушение на убийство».

Как писал "Росбалт", оперативники МУРа задержали в Челябинской области подозреваемого в нападении на журналиста Сергея Асланяна. Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Однако, как оказалось, он успел покинуть пределы России и скрывается на родине в Киргизии. На днях сыщики получили информацию, что подозреваемый приехал по личным делам в Челябинскую область. В минувшие выходные он был задержан. Как признался задержанный, адрес и телефон потерпевшего он нашел в сети Интернет. А обычные канцелярские ножницы, которыми наносил удары журналисту, приобрел в киоске по пути к месту преступления.

Напомним, нападение на журналиста было совершено 28 мая на Чертановской улице Москвы. По данным полиции, ему кто-то позвонил в квартиру по домофону и попросил спуститься на улицу. Как только журналист вышел из квартиры, его ударили по голове. После этого нанесли еще около 15 ранений ножницами. Он смог сам позвонить по номеру вызова экстренных служб. С места нападения его забрала "скорая помощь".