Posted 30 сентября 2012,, 10:46

Published 30 сентября 2012,, 10:46

Modified 30 января, 11:50

Updated 30 января, 11:50

Удальцов: Сформированы советы активистов в районах Москвы

30 сентября 2012, 10:46
"Собрания у префектур завершились. Приняты решения о создании районных советов. К ноябрю планируем обобщить проблемы и цели жителей и провести День защиты москвичей", - написал Удальцов в своем микроблоге. По словам оппозиционера, полиция не мешала проведению собраний. В каждом из них приняли участие от 50 до 100 человек. Цель советов - оказывать влияние на местные власти по социальным вопросам конкретной территории.

МОСКВА, 30 сентября. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил об успешном создании гражданских советов в районах Москвы. "Собрания у префектур завершились. Приняты решения о создании районных советов. К ноябрю планируем обобщить проблемы и цели жителей и провести День защиты москвичей", - написал Удальцов в своем микроблоге.

По словам оппозиционера, полиция не мешала проведению собраний. В каждом из них приняли участие от 50 до 100 человек. Цель советов - оказывать влияние на местные власти по социальным вопросам конкретной территории.

Кроме того, антиправительственные активисты готовятся к зимним акциям протеста. Демонстрации намечены на первую годовщину массовых митингов против выборных фальсификаций в Москве. "Оргкомитет оппозиции решил провести следующий "Марш миллионов" в начале декабря, в годовщину начала массовых протестов", — сообщал глава "Левого фронта" в своем Twitter.

Он добавил, что 20-21 октября пройдут акции в поддержку выборов в совет оппозиции.