Posted 3 октября 2012,, 17:41

Published 3 октября 2012,, 17:41

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

Арестованы подозреваемые в нападении на петербургского журналиста

3 октября 2012, 17:41

МОСКВА, 3 октября. Суд арестовал троих подозреваемых в нападении на петербургского журналиста в московском метро. Об этом, как передают интернет-СМИ, рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

По представлению следователя Следственного управления УВД на Московском метрополитене, Черемушкинский суд избрал троим подозреваемым в нападении на журналиста меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 1 декабря.

Напомним, что конфликт произошел в ночь на 1 октября на станции метро "Парк культуры" в Москве. В 00:15 на территории, прилегающей к станции "Библиотека имени Ленина", сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали по приметам троих жителей Чеченской республики, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук, сообщили в столичной полиции.

В ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения, расположенных на станции "Парк культуры", установлено, что трое задержанных из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения журналисту из Санкт-Петербурга.

Следователем СУ УВД на Московском метрополитене по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК (хулиганство).