Posted 7 октября 2012,, 05:41

Published 7 октября 2012,, 05:41

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Полиция предупредила болельщиков "Анжи" о возможной опасности

7 октября 2012, 05:41

МОСКВА, 7 октября. Подмосковные полицейские предупредили болельщиков "Анжи", что вокруг них "создана неблагоприятная обстановка" и призвали всех футбольных фанатов к порядку. В преддверии матча "Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) стражи порядка пообещали пресекать любые правонарушения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

В ведомстве отметили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки, что может привести к непредсказуемым последствиям.

«Подмосковная полиция принимает все необходимые меры профилактического характера, направленные на предупреждение недопущения правонарушений. В этой связи любые неправомерные действия будут пресекаться самым решительным образом», - заявили в пресс-службе.

Для обеспечения правопорядка на стадионе и на соседних территориях будут дежурить усиленные наряды сотрудников МВД.

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи" пройдет 7 октября на "Арена-Химки" в 13:30 мск.

Полиция опасается возможных провокаций со стороны националистичееских организаций и фанатов в связи с последними событиями в Москве.

Напомним, что 30 сентября днем в Москве свадебный кортеж из девяти машин, двигавшийся по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, не выполнял требований полиции остановиться и был задержан с участием ОМОН на пересечении Тверской и Моховой. При этом кем-то из гостей были произведены выстрелы в воздух. После этого полиция задержала 15 человек. На них составили протоколы и отпустили из полиции. Кроме того, владельцы машин оштрафованы на 100 рублей за нарушение правил пользования звуковым сигналом. Еще один человек оштрафован на 2 тыс. рублей за нарушение правил использования травматического оружия.