Posted 12 октября 2012,, 13:45

Published 12 октября 2012,, 13:45

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

Православные священники посетят СИЗО, где находятся Алехина и Толоконникова

12 октября 2012, 13:45

МОСКВА, 12 октября. 14 октября, когда православные отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы, священники намерены посетить СИЗО №6 "Печатники", где находятся осужденные участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Визит пройдет в рамках благотворительной церковной акции "День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся", которая проводится ежегодно в этот праздник во всех пенитенциарных учреждениях столицы, уточнили в пресс-службе синодального Отдела по тюремному служению.

"За каждым СИЗО Москвы закреплены священники. Они регулярно посещают заключенных, беседуют с ними, совершают богослужения в домовых храмах при следственных изоляторах", - отметил источник "Интерфаксу".

Напомним, что 10 октября Мосгорсуд заменил Екатерине Самуцевич реальный срок в два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда. Отметим, что до этого она сменила адвоката. При этом суд оставил в силе приговор участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.