Posted 13 октября 2012,, 17:42

Published 13 октября 2012,, 17:42

Modified 31 марта, 22:58

Updated 31 марта, 22:58

В машине Русакова в момент ДТП был секретарь российского МИД

13 октября 2012, 17:42

МОСКВА, 13 октября. Высокопоставленный сотрудник МИД РФ находился в иномарке Алексея Русакова, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погибла актриса МХТ и телеведущая Марина Голуб. Об этом в своем Twitter написала журналистка "Эха Москвы" Тоня Самсонова.

По ее словам, второй секретарь МИД РФ увидел, что машина, на которой его везли, сбила кого-то насмерть, поймал другую машину и поехал домой. "Вместе с Русаковым в момент аварии в машине находился второй секретарь МИД РФ Тимур Хайрутдинов, который также ушел с места ДТП", - уточнила Самсонова.

По информации «МК», Хайрутдинову 36 лет и он потомственный дипломат. В роковой для Марины Голуб вечер сотрудник МИД возвращался на попутке домой от МГИМО. "Росбалт" сообщал, что он пострадал в результате аварии.

Как писал "Росбалт", сегодня предполагаемый виновник аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, водитель Cadillac Алексей Русаков был задержан полицейскими.

Согласно отчету оперативников, он скрывался в Подмосковье, откуда его выманили на территорию Западного округа Москвы, задержали и повезли к следователю.

По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и убежал. По уголовному делу о гибели двух человек в ДТП Русакову грозит до семи лет заключения. Ранее в пресс-службе ГУМВД России по Москве сообщили, что невесту Русакова подозревают в укрывательстве возлюбленного.

Напомним, актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где столкнулись автомобили "Жигули", Kia, Hyundai и Cadillac. Очевидцы рассказали, что водитель Cadillac мчался на высокой скорости. Игнорируя красный сигнал светофора, он вылетел на перекресток, где столкнулся с другими участниками дорожного движения. Актриса находилась в автомобиле Hyundai.