Posted 16 октября 2012,, 09:08

Published 16 октября 2012,, 09:08

Modified 31 марта, 22:56

Updated 31 марта, 22:56

Родственники Пороховщикова вступили в борьбу за наследство артиста

16 октября 2012, 09:08

МОСКВА, 16 октября. Родственники известного российского актера Александра Пороховщикова активизировались для борьбы за наследство артиста, которое оценивается в 50 млн рублей.

Между тем артист завещал все свое наследство жене Ирине, которая покончила с собой из-за болезни Пороховщикова. Как пишет "КП", в наследство входят дача на Рублевке, две квартиры в Москве и две машины.

"Знаю, что ключи от особняка на Арбате находятся у Аллы Дмитриевой, двоюродной сестры Саши. Но пока неизвестно, кто, в конечном счете, станет основным наследником. Есть же еще родственники из Грузии. Отцом Александра Пороховщикова считали Шалву Барабадзе. Он ушел из семьи, когда Саше было два года. У него есть сын, сводный брат Саши, – Шалва Шалвович Барабадзе. Алла Дмитриева, как двоюродная сестра актера, может на что-то рассчитывать. Но если Шалва Барабадзе официально заявит свои права на наследство, в этом случае он может стать единственным наследником (его очередь по закону вторая). Очень жаль, потому что Алла Дмитриева ухаживала за больным Пороховщиковым", – заявила подруга Ирины Пороховщиковой.

Кроме того, известно, что на наследство претендуют и родственники актера из Грузии, брат Ирины Пороховщиковой Владимир Жуков, с которым при жизни Пороховщикова судилась за квартиру родителей, и сводная сестра Пороховщикова Алла Фарсиян, которая также судилась за квартиру с артистом.