Posted 16 октября 2012,, 13:22

Published 16 октября 2012,, 13:22

Modified 31 марта, 22:56

Updated 31 марта, 22:56

МЖД вносит изменения в расписание электричек на Киевском и Горьковском направлениях

16 октября 2012, 13:22

МОСКВА, 16 октября. На МЖД начался завершающий этап ежегодных летних путевых работ. В оставшееся до наступления зимы время большой объем ремонтных работ запланирован на Киевском, Казанском и Рижском направлениях. В связи с путевыми ремонтными работами изменяется расписание движения пригородных электропоездов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МЖД, на Киевском направлении МЖД на время проведения работ из расписания выводится несколько электропоездов на участках Апрелевка - Малоярославец, Обнинское - Малоярославец, Обнинское – Калуга и Калуга - Сухиничи. Часть составов по техническим причинам будет отправляться раньше или позже установленного расписания.

На Казанском направлении несколько электропоездов и четыре ускоренных экспресса (по два на участке Москва - Рязань и Москва - Раменское) будут выведены из расписания, часть электропоездов будет отправляться на несколько минут раньше или поезда графика.

На Горьковском направлении технологические "окна" назначены ночью и днем в связи с проведением работ на станции Павловский Поса. Дневные работы на движение пригородных электропоездов повлияли незначительно, а в связи с ночными технологическими "окнами" график следования поездов, отправляющихся рано утром, частично изменен.

На Рижском направлении в октябре путевые работы запланированы на нескольких участках. С 16 октября дневные технологические "окна" назначены на перегоне Новоиерусалимская - Холщевики и станции Новоиерусалимская, ремонт будет проводиться на перегоне Благовещенская - Шаховская и продолжится на перегонах Нахабино - Дедовск и Дедовск - Снегири и станции Снегири.