Modified 30 января, 12:06

Updated 30 января, 12:06

Российские футболисты обыграли сборную Азербайджана

16 октября 2012, 17:03
Матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Пенальти на 84-й минуте точно в верхний угол реализовал Роман Широков. Таким образом, российская команда упрочила лидирующее положение в своей группе с 12 очками. Ранее россияне обыграли дома Северную Ирландию (2:0) и Португалию (1:0) и взяли верх в гостях над Израилем (4:0).

МОСКВА, 16 октября. Сборная России по футболу оказалась сильнее команды Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу.

Игра, которая проходила в "Лужниках", завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Пенальти на 84-й минуте точно в верхний угол реализовал Роман Широков. Таким образом, россияне упрочили лидирующее положение в своей группе с 12 очками.

Напомним, что ранее россияне обыграли дома Северную Ирландию (2:0) и Португалию (1:0) и взяли верх в гостях над Израилем (4:0). Азербайджанцы, в свою очередь, уступили на выезде Португалии (0:3) и сыграли дома вничью с Израилем (1:1).

Победа над сборной Португалии вывела Россию в лидеры группы.

Добавим, по информации РФС, российская сборная всего два раза в истории встречалась со сборной Азербайджана – это произошло в отборочном цикле ЧМ-2010. Первый матч в Москве завершился победой россиян со счетом 2:0, в ответном поединке в Баку была зафиксирована ничья – 1:1.