Posted 17 октября 2012,, 12:31

Published 17 октября 2012,, 12:31

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Анастасия Удальцова сообщает о задержании мужа

17 октября 2012, 12:31
По ее словам, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов прислал SMS: "Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают". Позднее в микроблоге "За честные выборы" появилось сообщение: "Официально. Удальцов арестован. Пока на 48 часов. В субботу в 12 митинг". Между тем у здания СК проходят одиночные пикеты в поддержку Удальцова.

МОСКВА, 17 октября. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан после допроса в СК в связи с фильмом "Анатомия протеста-2", сообщает в микроблоге его жена.

"Сергей прислал SMS: "Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают'", - пишет в микроблоге в Twitter Удальцова его жена Анастасия.

Позднее в микроблоге "За честные выборы" появилось сообщение: "Официально. Удальцов арестован. Пока на 48 часов. В субботу в 12 митинг".

Официального подтверждения информации пока нет.

Между тем у здания СК проходят одиночные пикеты в поддержку Удальцова.

Ранее сегодня стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.