Posted 18 октября 2012,, 07:58

Published 18 октября 2012,, 07:58

Modified 31 марта, 22:54

Updated 31 марта, 22:54

В Москве задержаны занимавшиеся грабежом уроженцы Грузии и Абхазии

18 октября 2012, 07:58

МОСКВА, 18 октября. В Москве задержаны граждане, подозреваемые в совершении серии разбойных нападений и краж.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, операция по задержанию прошла накануне. Как сообщалось ранее, на улице Серпуховской Вал двое неизвестных напали на мужчин около обменного пункта. Между ними завязалась драка, в ходе которой перевозчиков денег ранили и отобрали сумку с наличностью. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле Mazda черного цвета. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере).

В настоящее время задержаны двое уроженцев Грузии, двое - Абхазии. Во время обысков в квартирах злоумышленников были обнаружены документы на машину Mazda, которая фигурировала при совершении разбойного нападения, пистолет Макарова с патронами, а также несколько пакетиков с порошкообразным веществом, которые направлены на экспертизу. Кроме того, сумки, сотовые телефоны, два ноутбука и четыре комплекта ключей от автомобилей.

Также сыщики установили место отстоя автотранспорта, который использовали злоумышленники для совершения преступлений. Там были обнаружены машины, находящиеся в розыске.