Posted 19 октября 2012,, 13:31

Published 19 октября 2012,, 13:31

Modified 30 января, 12:09

Updated 30 января, 12:09

Прокуратура Москвы предостерегла оппозицию от несогласованных акций в выходные

19 октября 2012, 13:31

МОСКВА, 19 октября. Прокуратура Москвы направила организаторам митинга в центре столицы в предстоящие выходные предостережение о недопустимости нарушения закона.

Напомним, что мэрия Москвы согласовала проведение акций с количеством участников до 1,5 тыс. человек на центральной аллее Цветного бульвара и на участке от Трубной площади до пересечения с Малым Сухаревским переулком.

Прокуратура отмечает, что лидером общественного объединения «Левый фронт» Сергеем Удальцовым в Интернете размещен призыв к участию в публичных мероприятиях, проводимых на Трубной площади, с целью поддержки политических заключенных. С учетом общественного резонанса проведение митингов 20 и 21 октября может повлечь за собой нарушение общественного порядка, несоблюдение его инициаторами и участниками требований закона.

В целях недопущения возможных нарушений прокуратура организаторам публичного мероприятия Петру Царькову, Елене Лукьяновой, Денису Билунову и Евгении Третьяковой направила предостережения о недопустимости нарушений закона, в связи с агитацией граждан за участие в акции 20 октября до ее согласования Сергею Удальцову также направлено предостережение.