Posted 19 октября 2012,, 15:01

Published 19 октября 2012,, 15:01

Modified 31 марта, 22:52

Updated 31 марта, 22:52

Активист Развозжаев объявлен в федеральный розыск

19 октября 2012, 15:01
Отметим, что Леонид Развозжаев – фигурант дела о подготовке к беспорядкам, которое было возбуждено после показа фильма "Анатомия протеста-2". В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Место нахождения Развозжаева до настоящего времени не установлено.

МОСКВА, 19 октября. Подозреваемый в подготовке массовых беспорядков гражданский активист Леонид Развозжаев объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках уголовного дела, возбужденного по результатам проверки фактов, изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста – 2», вынесено постановление об объявлении в розыск Леонида Развозжаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков)", - говорится в сообщении ведомства.

Леонид Развозжаев – фигурант дела о подготовке к беспорядкам, которое было возбуждено после показа фильма "Анатомия протеста-2". В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Место нахождения Развозжаева до настоящего времени не установлено.