Posted 22 октября 2012,, 05:18

Published 22 октября 2012,, 05:18

Modified 30 января, 12:11

Updated 30 января, 12:11

Адвокат Pussy Riot: Алехину этапировали в Пермский край

22 октября 2012, 05:18

МОСКВА, 22 октября. Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину этапировали в Пермский край. Об этом сообщила в Twitter адвокат Виолетта Волкова.

"Пришла информация, что Маша Алехина этапирована недалеко, в Пермский край. Ждем информацию об этапировании Нади (Надежда Толоконникова, - прим. ред.) за полярный круг", - написала она.

Ранее сообщалось, что Хамовнический суд Москвы не намерен рассматривать ходатайство защиты осужденных участниц Pussy Riot об отсрочке приговора. Напомним, адвокаты обратились к суду с просьбой отсрочить исполнение вынесенного им приговора до момента, когда детям Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной исполнится 14 лет.

Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы, а 17 августа признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима.

10 октября Мосгорсуд заменил Екатерине Самуцевич реальный срок в два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда.