Posted 22 октября 2012,, 10:10

Published 22 октября 2012,, 10:10

Modified 31 марта, 22:51

Updated 31 марта, 22:51

Гудков: Показания из Развозжаева "выколотили"

22 октября 2012, 10:10

МОСКВА, 22 октября. Депутат Дмитрий Гудков рассказал в Twitter о СМС, полученном в 9 утра от Ильи Пономарева.

"...Выколотят они из них показания на Серегу, боюсь", - написал тот.

"Видимо, выколотили. И против Пономарева используют", - добавил Гудков.

"Добро пожаловать в 37 год. Признание - царица доказательств, как говорил Вышинский... Не забыли старые навыки", - заявил сам Илья Пономарев.

Ранее сегодня в Следственном комитете РФ заявили, что обвиняемый по делу о подготовке к организации массовых беспорядков в России Леонид Развозжаев написал явку с повинной. В отношении помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При этом адвокат Развозжаева Виолетта Волкова сообщила, что в отношении помощника Ильи Пономарева применялись пытки. По ее словам, есть запись, подтверждающая это. Волкова уточнила, что пытки имели место "в течение двух суток с момента его задержания и до момента ареста".

Само судебное заседание, отметила Волкова, проводилось в Москве, в закрытом режиме. Кроме того, она сказала, что "следствие намеренно не допустило к Развозжаеву адвоката".

"На Украине никаких судебных заседаний не было. Мы сейчас проверяем эту информацию, но, насколько мне известно, Леонид был вывезен с Украины правительственным бортом", — добавила адвокат.