Posted 23 октября 2012,, 17:47

Published 23 октября 2012,, 17:47

Modified 30 января, 12:13

Updated 30 января, 12:13

СМИ: Развозжаев отказался от явки с повинной

23 октября 2012, 17:47
Активист российского "Левого фронта" Леонид Развозжаев был задержан в Киеве российскими спецслужбами и доставлен в Москву. При этом в пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о задержании Развозжаева в СБУ не поступало.

МОСКВА, 23 октября. Оппозиционер Леонид Развозжаев отказывается от явки с повинной. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Анну Каретникову, которая встречалась с Развозжаевым сегодня в "Лефортово".

По ее словам, активист утверждает, что его похитили в час дня в пятницу, 19 октября, из представительства ООН в Киеве. Развозжаев также сообщил Каретниковой, что дал признательные показания по делу о подготовке массовых беспорядков под "психологическим давлением".

Напомним, что активист российского "Левого фронта" Леонид Развозжаев был задержан в Киеве российскими спецслужбами и доставлен в Москву.

При этом в пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о задержании Развозжаева в СБУ не поступало.

По данным Следственного комитета РФ, Развозжаев написал явку с повинной, сообщив, что беспорядки 6 мая на Болотной площади финансировал экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Сейчас оппозиционер арестован на два месяца.