Posted 24 октября 2012,, 05:12

Published 24 октября 2012,, 05:12

Modified 31 марта, 22:49

Updated 31 марта, 22:49

Омоновцев могут объединить в уникальную соцсеть

24 октября 2012, 05:12

МОСКВА, 24 октября. У ОМОНа скоро может появиться собственная соцсеть. Ее создадут на сайте omon.ru.

По информации "Известий", это доменное имя на 25-летие получил в подарок столичный отряд милиции особого назначения. В ближайшее время к этому домену собираются привязать сайты подразделений ОМОНа во всех регионах.

Издание отмечает, что полицейские хотят использовать это доменное имя для создания собственной соцсети, в которой они сами, а также другие посетители смогут общаться на различные темы, играть в обучающие игры и оставлять отзывы о службе или работе подразделения.

По мнению экспертов, данная социальная сети поможет повысить престиж службы. Необходимо показывать, как полицейские рискуют своей жизнью, какие тяжелые тренировки проходят, указали они. Кроме того, на подобном сайте можно было бы публиковать материалы об ОМОНе, создавать странички памяти погибших бойцов.

Сами сотрудники ОМОНа признались газете, что заинтересованы в создании собственной соцсети. Многие из них уже зарегистрированы на популярный сайтах, но под вымышленными именами, так как руководство не рекомендует им "светиться" в социальных сетях.